РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии прошло чествование журналистов печатных СМИ

НИА-Кавказ

minnatskchr 271668549 4562563040538278 7188024724252677167 n.webp13 января в актовом зале Дома печати Черкесска прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской печати. Чествование журналистов, которые внесли значимый вклад в становление и развитие СМИ республики, уже стало доброй традицией. Этот праздник является профессиональным для целого ряда профессий – это не только журналисты, но и ряд других профессий, от работы которых зависит выпуск печатных изданий.

С приветственным словом к собравшимся обратился министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Альберт Кумуков. Он поблагодарил журналистов за активную работу и вручил почетные грамоты министерства отличившимся работникам редакций газет «Абазашта», «День республики», «Къарачай», «Ногай давысы» и «Черкес хэку».

«Вы вносите неоценимый вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, воспитание патриотизма, сохранение культуры народов КЧР. Выражаем всем вам искренние слова благодарности за ответственный подход и профессионализм в работе!», – сказал Альберт Мусабиевич.

⠀Поздравить сотрудников печатных СМИ и вручить дипломы и грамоты за активное сотрудничество пришли также Андрей Пархоменко, начальник Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по КЧР, полковник полиции, Умар Текеев, заместитель председателя регионального отделения общественной организации «Союз журналистов России», Надежда Алакаева, главный специалист Департамента по взаимодействию со СМИ филиала ПАО «Россети Северный Кавказ».

Пресс-секретарь Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Эльвира Жданова вручила дипломы победителей журналистам из КЧР, которые стали лауреатами Всероссийского XIII ежегодного конкурса РусГидро «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных сетях медиатемы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности РусГидро.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.