РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2022 году в Ставрополе местами в учреждениях образования обеспечат еще около трех тысяч детей

НИА-Кавказ

02022В Ставрополе активно ведется работа по строительству и проектированию важных социальных объектов. Глава города Иван Ульянченко регулярно инспектировал строительство социальных объектов.

В 2021 году начато возведение детского сада в Юго-Западном районе на 300 мест. Также строительные работы идут на улице Федеральной. Здесь будет новая школа, рассчитанная на 990 мест. По проекту образовательное заведение состоит из 8 блоков, сейчас завершаются работы по закладке фундамента.

- Появление долгожданного социального объекта в микрорайоне позволит комплексно развивать всю прилегающую инфраструктуру. Здесь обустроят 7 прилегающих улиц, обеспечив современные подъездные пути и пешеходные связи, - прокомментировал Иван Ульянченко.

В бурно развивающемся районе Ставрополя на улице Ивана Щипакина, где идет масштабное строительство магистрали и планируется новый бульвар, активно строится вторая самая большая школа в городе на 1550 мест. Трехэтажное здание школы, работы по возведению которой, в самом разгаре, будет состоять из пяти учебных блоков.

А на улице Чапаева краевого центра готово здание детского сада на 160 мест. Сейчас на объекте выполняют внутренние отделочные работы, монтируют инженерные коммуникации, благоустраивают прилегающую к зданию территорию.

В 2021 году свои двери малышам открыл новый детский сад на улице Пригородной. Он рассчитан на 300 мест. Территорию возле детсада благоустроили. Теперь родителям удобно привозить детей на автотранспорте или приводить их пешком. Также возле учреждения образования высадили целый лес из порядка 200 кустарников и деревьев. В озеленении пространства принял непосредственное участие мэр города Иван Ульянченко.

Готов проект дошкольного образовательного учреждения на 270 мест по улице Якова Андрюшина. Также муниципалитет подготовил необходимый пакет документов для строительства на условиях софинансирования школы в 490 квартале по улице Чапаева. Учебное заведение сможет принять 825 детей, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.