РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте близится к завершению первый этап благоустройства Соснового бора

НИА-Кавказ

WhatsApp Image 2021 12 03 at 09.09.03Глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов проинспектировал ход работ по благоустройству Соснового бора.

По проекту в общественном пространстве площадью 60 гектаров природный ландшафт превратится в комфортный лесопарк и территорию для отдыха горожан и гостей города, при этом, не нарушив естественную экосистему бора.
На сегодняшний день завершаются работы по обустройству детских площадок, пешеходных зон, территорий для кемпинга и «Источника», именуемого как домик лесника. Также идёт создание смотровых площадок и кострищ.
По итогам осмотра Рустамбек Пирмагомедов отметил необходимость усиления темпов проводимых работ с привлечением дополнительной рабочей силы. Он поручил до завтрашнего дня подготовить актуализированный график производственных работ по благоустройству соснового бора.
«В верхней части города погода очень переменчива. Выпадают осадки. Нужно подключить сразу несколько бригад», - сказал он.
Также мэр сделал ряд замечаний по качеству, отметив, что некачественные работы не будут оплачены.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.