РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Курорт Архыз откроется 4 декабря

НИА-Кавказ

044f6ee754669c018489bd31b5b01a0fКурорт Архыз начнет новый горнолыжный сезон 2021-2022. В первые дни катания для гостей откроются трассы разных уровней сложности и все необходимые сервисы.

Будет запущена работа сразу обоих склонов, Южного и Северного, и почти 9 км трасс. Будут работать сопутствующие сервисы: прокаты снаряжения, кафе и ремонт оборудования.

Будут доступны три длинные трассы. Две из них среднего уровня сложности, синие. На Южном склоне «Персеиды» длиной 3 км, на Северном — «Кассиопея» длиной 4,4 км. Для новичков на Северном склоне заработает зеленая трасса «Горизонт» длиной 1,4 км: знакомиться с горнолыжным спортом можно будет на фоне самых эффектных видов на высоте 2505 м.

По случаю открытия курорта введен единый тариф «Промо»: 1500 рублей взрослый и 950 рублей детский. Их можно купить онлайн на официальном сайте курорта «Архыз».

Всего в новом горнолыжном сезоне Архыз предложит гостям 27 км трасс и 8 канатных дорог, в том числе новую зону для начинающих на Лунной поляне. Длина зеленой трассы «Сириус», идущей от верхней станции кресельной канатной дороги «Зеленая планета», составит 1673 м. Она будет самой длинной трассой для новичков на курорте. В полную мощность заработает Северный склон, в том числе канатная дорога «Аполлон», ведущая на высшую точку курорта 2840 м. На «Архызе» есть несколько пунктов проката, детская школа «Архызенок», инструкторская служба с индивидуальными и групповыми занятиями, камеры хранения, детские комнаты и площадки, тюбинг, сноупарк, каток, кафе, рестораны, спа и развлекательный центр «Трамплюшка», сообщает пресс-служба «КАВКАЗ,РФ».

Отметим, что обслуживание на кассе и посадка на канатные дороги курортов возможны только в средствах защиты органов дыхания.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.