РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Количество ДТП на дорогах Карачаево-Черкесии сократилось на 19%

НИА-Кавказ

Вопросы снижения аварийности на дорогах, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и состояние дорожной сети обсуждались в рамках очередного заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Карачаево-Черкесской Республики под руководством Председателя Правительства Мурата Аргунова.

В ходе заседания обсуждались вопросы состояния аварийности на автомобильных дорогах республики по итогам 9 месяцев 2021 года и принимаемых мерах по ее снижению, состояния дорожной сети и готовности дорожно-эксплуатационных организаций и коммунальных служб муниципальных образований республики к содержанию автомобильных дорог в зимний период, а также о работе по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в Карачаево-Черкесской Республике, мерах по повышению ее эффективности в связи с началом нового учебного года и о реализации мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и их вовлечению в деятельность отрядов юных инспекторов движения.

В рамках заседания Председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов, подводя итоги работы за 10 месяцев текущего года, сообщил о снижении количества дорожного транспортных происшествий на 19%.

Также сократилось количество погибших на 30,3%, раненых на 24,2%, а тяжесть последствий ДТП снизилась до 9,8%. На 8,5% снизилось количество ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет и на 13,7% снизилось количество раненных в них детей.

В ходе мероприятия руководители ведомств доложили о проведённых мероприятиях, направленных на снижение аварийности и тяжких последствий ДТП на республиканских дорогах.

Министр образования и науки КЧР Инна Кравченко выступила с докладом, где подчеркнула, что Министерством совместно с органами системы образования и с представителями ГИБДД организована и продолжатся работа по формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах.

В целях проведения качественной профилактической работы по безопасности дорожного движения в 2022 году запланированы курсы повышения квалификации для ответственных педагогических работников и заместителей директоров по безопасности на базе КЧ «ИПКРО». В 2022 году планируется принять участие во Всероссийском конкурсе «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах» и во Всероссийском форуме юных инспекторов движения

Кроме того, в Карачаево-Черкесии выполнены работы по обустройству согласно новым национальным стандартам 810 пешеходных переходов, в том числе 220 переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений. Продолжается приведение в соответствии с новыми национальными стандартами 143 пешеходных перехода.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.