РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На Ставрополье подвели первые итоги проведения переписи населения

НИА-Кавказ

c0 LНа еженедельном рабочем совещании в Правительстве края Губернатор Владимир Владимиров затронул тему завершившейся 14 ноября Всероссийской переписи населения.

Как отметил глава края сейчас ведется обработка данных. После этого должны быть представлены окончательные результаты переписи.

- Прошу всех ознакомиться с результатами переписи. Точные данные о том, сколько людей живет на Ставрополье, в каждой территории края очень важно для принятия очень многих решений. От этого зависит распределение субсидий, планирование социальных программ и всех остальных инициатив для улучшения жизни земляков, - обратился к членам Правительства и главам территорий Владимир Владимиров.

Глава края подчеркнул, что предварительные данные переписи показывают рост населения в некоторых территориях края.

Напомним, что Всероссийская перепись населения проходила с 15 октября по 14 ноября текущего года. Для ее организации в Ставропольском крае было задействовано 829 переписных участков, работало свыше 5,3 тысячи переписчиков и около 1 тысячи контролёров.

Перепись проводилась тремя способами: с помощью переписчика на дому, на стационарных переписных участках, а также самостоятельно через портал Госуслуг, сообщает пресс-служба правительства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.