РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе переписались уже более 87 % горожан

НИА-Кавказ

anovНа этой неделе – экватор Всероссийской переписи населения. Напомним, она продлится до 14 ноября включительно.

На конец октября участие в переписи уже приняли более 87 % горожан. Свыше 72 % из них ответили на вопросы переписчиков или посетили переписной стационарный участок. Напомним, в городе таковых 136. Их адреса есть на официальном сайте Северо-Кавказстата в разделе «Анонсы» https://stavstat.gks.ru/folder/129257/document/139163 .

Как уже сообщалось, в краевом центре работают 824 переписчика, которые совершают подомовой и поквартирный обход. Так, один из них побывал в доме председателя Совета ветеранов Великой Отечественной войны по микрорайону № 1 Ленинского района Ставрополя Ларисы Дмитриевны Чижовой. В прошлом - заслуженный учитель, а ныне – пенсионерка, Людмила Дмитриевна была рада девушке-переписчику и охотно ответила на все вопросы гостьи.

Мероприятие в Ставрополе, как и по всей стране, проходит активно и с соблюдением всех мер безопасности, в том числе эпидемиологической. Однако россиян призывают перестраховаться и заполнить электронный переписной лист на сайте Госуслуг. Сделать это можно до 8 ноября. Ведь новшество этого года – цифровой формат. Так поступили почти 15 % жителей города из общего числа переписавшихся. Среди них одним из первых заполнил электронную анкету глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- Принял участие в одном из самых важных событий десятилетия, переписи населения. Это заняло совсем немного времени и, я надеюсь, что каждый житель Ставрополя сделает то же самое.
Проявите ответственность, ведь собранная информация поможет узнать точное количество человек, проживающих в нашем городе. А от этого зависит нагрузка на инфраструктуру и социальные объекты. Опираясь на данные переписи, мы будем понимать, сколько Ставрополю нужно школ, детских садов или больниц. Я прошу каждого не оставаться в стороне и принять участие во всероссийской переписи, - написал на своей странице в Инстаграм мэр.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.