РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Шамилю Вагабову вручили Благодарственное письмо

НИА-Кавказ

767676767Дагестанцу Шамилю Вагабову, который в 2015 году в Санкт-Петербурге спас девушку, вручили Благодарственное письмо в Федеральном агентстве по делам национальностей.

Об этом на своей странице в «Инстаграм» написал Глава Дагестана Сергей Меликов.

«Шамиль оказался очень скромным парнем, комментировать произошедшее не хотел и наград никаких не ждал. Я благодарен руководителю ФАДН Игорю Баринову и депутату Госдумы Султану Хамзаеву за такое внимание к мужественному поступку нашего земляка.
Спасибо родителям – Камилю Асельдеровичу и Равганият Изамутдиновне – за воспитание сына. А Шамилю – за самоотверженность и готовность броситься на помощь тем, кто попал в беду.

Сейчас Шамиль проходит службу в Вооруженных Силах РФ – на территории Северного Кавказа, в 58-й общевойсковой армии. Уверен, пока в нашей стране есть такие крепкие духом ребята, Россия будет становиться всё мощней», – говорится в тексте.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.