РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Премьер-министр КЧР Мурат Аргунов провёл заседание Оперштаба КЧР по противодействию распространения COVID-19

НИА-Кавказ

photo 2021 10 21 18 36 24Cегодня председатель Правительства Карачаево-Черкесии Мурат Аргунов провёл заседание Оперштаба республики по противодействию распространения COVID-19, при участии глав городов и районов в режиме видеоконференцсвязи. На заседании были представлены оперативные доклады по ситуации с распространением коронавируса, о количестве госпитализированных, ходе вакцинации и исполнении Указа «О мерах повышенной готовности».

Так, в настоящее время в республике наблюдается ухудшение санитарно-эпидемиологической ситуации по новой коронавирусной инфекции. Функционируют 6 госпиталей, в том числе открытый дополнительно 1 октября ковид-госпиталь в Карачаевске. Общее количество развернутых коек- 1165. В стационарах на сегодняшний день проходят лечение 988 человек.

Актуальным вопросом остаётся низкая активность населения по вакцинации от COVID-19. Наиболее благоприятная ситуация по вакцинации сложилась в Ногайском, Адыге-Хабльском, Зеленчукском муниципальных районах. Ниже всего темпы вакцинации в г. Карачаевске, Карачаевском районе и г. Черкесске.

Главный санитарный врач КЧР Сергей Бескакотов выступил с рядом предложений по усилению ограничительных мер для борьбы с распространением COVID-19. В связи ухудшением эпидемиологической ситуации в республике в Карачаево-Черкесии в ближайшее время ожидается усиление ограничительных мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

По итогам совещания Мурат Аргунов обратил внимание Управления Роспотребнадзора КЧР, представителей правоохранительных структур, духовенства и органов местного самоуправления на необходимость усиления контроля за соблюдением ограничительных мероприятий против распространения новой коронавирусной инфекции – соблюдения масочного режима и социальной дистанции, а также активизации информационной работы с населением.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.