РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе начали свою работу переписчики Всероссийской переписи населения

НИА-Кавказ

perepisВ краевой столице, как и по всей стране, в минувшую пятницу стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. А   18 октября после трехдневного обучения к работе приступили переписчики. Всего переписывать население города будут 824 человека, закрепленные за 136 участками.

Напомним, семинары для временного переписного персонала проводили курирующие контролеры. В преддверии начала переписи они также приняли участие в трехстороннем совещании с поставщиком транспортных услуг. Организатором встречи выступила администрация Ставрополя. Участники рассмотрели вопросы оформления заявок и отчетности при использовании транспортных средств. Кроме того, определен график подачи транспорта для перевозки планшетных компьютеров и другого оборудования переписчиков на переписные участки.

Как уже сообщалось, ранее на одном из совещаний в рамках подготовки к масштабному мероприятию было отмечено, что проведение ВПН могут в своих целях использовать мошенники. Поэтому еще раз напоминаем, чтобы не попасться на удочку злоумышленников, необходимо знать, кто такой переписчик. У переписчика, помимо удостоверения и паспорта, обязательно должны быть фирменные атрибуты переписи: шарф, жилет и сумка с символикой переписи, а также планшет со специальной программой и средства санитарной гигиены. Он никогда не попросит у хозяина дома документы – все записывается со слов граждан, не спросит о доходах, паспортных данных и другой персональной информации.

Переписаться можно самостоятельно, не дожидаясь переписчиков. Для этого нужно придти на переписной участок или заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг. Более того, сделать это можно в МФЦ. Сведения в них от граждан примет контролер. Помогать контролерам в центрах будут волонтеры. Всего в Ставрополе задействуют 40 добровольцев, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.



 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.