РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Махмуд-Али Калиматов проголосовал в первый день выборов на избирательном участке в Сунже

НИА-Кавказ

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов с утра посетил избирательные участки в отдаленных населенных пунктах, а во второй половине дня поехал в родной город Сунжу, чтобы отдать свой голос за кандидатов в депутаты Госдумы и Народного Собрания республики. Здесь ровно в 14.45 он опустил бюллетень со своим голосом в избирательную урну на участке №901.

Вместе с руководителем региона в УИК прибыли также 30 студентов Пожарно-спасательного колледжа. Восемнадцатилетние ребята впервые участвуют в голосовании и делают выбор, который повлияет на их будущее, будущее республики и страны.

«Нынешние выборы станут первыми в жизни 5-ти тысяч совершеннолетних молодых людей нашего региона. И сегодня своим правом воспользовались и 30 студентов колледжа в Сунже. Ребята сделали осознанный выбор на пути к формированию успешного гражданского общества в дальнейшем», - сказал Махмуд-Али Калиматов.

Руководитель республики пообщался с молодыми людьми, похвалил их за активное участие в жизни региона и небезразличное отношение к происходящим в нем важным процессам.

Махмуд-Али Калиматов решил поощрить студентов и подарил ребятам книжные произведения зарубежных и отечественных классиков.

«Важно отметить, среди нынешних кандидатов в депутаты Народного Собрания Ингушетии много молодежи — это не может не радовать и вселяет уверенность, что им важна судьба родной страны и республики, и они приложат усилия для ее развития. Молодые люди мотивированы, искренне стремятся к улучшению жизни, уверены в своих силах и возможностях – за ними будущее», - добавил Глава республики.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.