РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкария наращивает темпы ипотечного кредитования

НИА-Кавказ

Совокупный портфель ипотечных кредитов Кабардино-Балкарии с начала текущего года вырос на 17,1 процента и по состоянию на 1 августа составил 24,6 миллиарда рублей, - сообщает Минэкономразвития КБР.

С начала года выдано 2,9 тысячи ипотечных кредитов, что на 61,3 процента больше, чем за 7 месяцев прошлого года. По данному показателю Кабардино-Балкарская Республика занимает 6 место среди всех субъектов Российской Федерации, сообщает портал правительства. 

Объем выданных ипотечных кредитов за этот период увеличился по сравнению с январем-июлем 2020 года на 73,2 процента и составил 6,7 миллиарда рублей. По темпу прироста выданных кредитов с начала года регион превысил среднероссийский показатель, который составляет 62 процента.

Средняя ставка по ипотечным кредитам в республике за 7 месяцев текущего года составила 6,9 процента годовых при среднероссийской ставке 7,2 процента.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.