РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поздравление Главы Карачаево- Черкесии Рашида Темрезова с Днем Республики и Днем г. Черкесска

НИА-Кавказ

aa4i5737"Уважаемые жители Карачаево-Черкесии! От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днем Карачаево-Черкесской Республики и Днём города Черкесска!

Красота природы, богатство недр и великолепный климат прославили наш край далеко за пределами нашего Отечества. Более миллиона человек посещают Карачаево-Черкесию ежегодно. Но главное впечатление, которое они увозят с собой – это невероятное гостеприимство, доброжелательность и искренность местных жителей. Во все времена именно люди были главным богатством нашей республики. В истории нашего региона немало драматичных страниц, но стойкость, взаимопомощь, трудолюбие, истинный патриотизм – вот то, что позволяло преодолевать трудности, достигать успехов, больших и малых побед. Мы в неоплатном долгу перед нашими старшими, нашими ветеранами Великой Отечественной войны, которые отдали жизнь и здоровье ради будущих поколений, и дело чести для нас – быть достойными их.

Дорогие земляки. Мы с вами на пороге большой даты – 100-летия КЧАО и 30-летия Карачаево-Черкесской Республики. Двойной юбилей мы отпразднуем совсем скоро, в начале следующего года. Все вместе мы сделали немало, чтобы наша республика пришла к юбилею стабильным, динамично развивающимся регионом с большим потенциалом. В этом есть вклад каждого, кто, трудясь на своем месте, реализуя свои таланты, воспитывая детей, движется вперед.

Мы видим, как с каждым годом преображается, становится краше и комфортнее для жизни и столица нашей республики – Черкесск, 196-летие которого мы сегодня отмечаем. Отрадно видеть, как активно участвуют в его судьбе горожане, выступают с инициативами, высказывают мнения по вопросам развития и благоустройства, вместе с муниципальной властью принимают важные решения. Нет никаких сомнений, что с таким настроем все намеченное будет достигнуто.

Мира, добра и процветания Черкесску и Карачаево-Черкесии! Счастья и благополучия каждой семье!"- говорится в поздравлении, которое также подписали спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Аслан Озов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.