РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В с. Иран открылась пристройка к детскому саду по нацпроекту «Демография»

НИА-Кавказ

В с. Иран Кировского района состоялось открытие пристройки на 20 мест к детскому саду «Саби».

Дошкольное образовательное учреждение предназначено для детей в возрасте до 3 лет. Строительство объекта велось в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

В торжественной церемонии открытия приняли участие врио министра образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, первый заместитель главы АМС Кировского района Алимбек Елоев, заместитель главы АМС Кировского района Ирина Басаева, представители общественности, родители, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

«Приоритетом для республиканской власти является создание условий для всех детей республики вне зависимости от того, в каком населенном пункте они проживают – большом или маленьком. В каждом детском саду должно быть комфортно, безопасно и интересно. Радует тот факт, что в Северной Осетии продолжается строительство дошкольных образовательных учреждений и у детей появляется современное пространство для игр, творчества, воспитания и образования», – отметила Элла Алибекова.

Новый образовательный объект оснащен всем необходимым, в том числе мебелью, развивающими игрушками, учебным материалом. Прилегающая территория также благоустроена: построены беседки, установлены качели, игровые площадки и песочницы для детей.

Отметим, что в 2021 году в рамках федеральных проектов строится 12 детских садов в селениях Кизляр, Н. Саниба, Гизель, Новое, Карман-Синдзикау, Чермен, п. Заводском, городах Беслан и Владикавказ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.