РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Северо-Западном районе Владикавказа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму

НИА-Кавказ

В администрации Северо-Западного района Владикавказа состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию терроризму и экстремизму под председательством заместителя префекта Аслана Цирихова. В состав рабочей группы вошли представители прокуратуры Северо-Западного района, правоохранительных органов, «Высшего совета осетин», религиозные деятели, педагоги и сотрудники профильных отделов префектуры.  

К обсуждению вынесены вопросы антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей, вопросы подготовки и проведения мероприятий, связанных с проведением единого дня голосования 19 сентября 2021г., Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября, сообщает Администрация местного самоуправления и Собрание представителей г. Владикавказ.

 - Не менее актуальным является вопрос «О реализации организационных мер по обеспечению антитеррористической защищенности многоквартирных домов» и проведение осмотров чердачно-подвальных помещений на предмет ограничения доступа в них посторонних лиц. Наряду с мероприятиями, которые проводятся правоохранительными органами, большая доля ответственности на жителях многоквартирных домов. УК и ТСЖ необходимо ограничить доступ в места общего пользования неустановленных лиц и рассмотреть возможность установки систем видеонаблюдения, кодовых замков, — пояснила Зарина Бетрозова, заместитель председателя рабочей группы.

По итогам заседания межведомственной группы были приняты решения об обеспечении плотности патрульно-постовых нарядов, заступающих на охрану общественного порядка за счет добровольных народных дружин и Терского казачьего войска. Необходимо один раз в квартал проводить мониторинг политических, социально-экономических и иных процессов посредствам опросов и анкетирования.  Также присутствующие сошлись во мнении о необходимости проведения комиссионных обследований многоквартирных домов с целью обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.