РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольские школы готовы к новому учебному году

НИА-Кавказ

В краевой столице завершилась проверка готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.

Специалисты оценивали пожарную безопасность, антитеррористическую готовность, работу систем отопления, санитарное состояние помещений и соблюдение мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. По итогам комиссионной проверки все школы города готовы к работе.

В новом учебном году свои двери откроят 43 школы, 74 детских сада, в том числе 2 новых - № 31 на ул. Пригородной и № 80 на ул. Западный Обход. Также свой досуг ставропольские ребята смогут провести в 8 учреждениях дополнительного образования.

В этом году на проведение ремонтных работ в детских учреждениях было выделено 190 млн рублей из краевого и городского бюджетов. Уже завершили работы в детских садах № 33, 44, 51, в школе № 21, гимназии № 24 и подразделении Дворца детского творчества. На финишной прямой ремонт школ № 28 и 32, лицеев 8 и 15. Также до 1 сентября усилят подпорную стену в гимназии № 12, заменят систему отопления в школе № 22. Отметим, что дополнительно комиссией будут осмотрены гимназия № 3 и лицей №10 после завершения всех ремонтных работ.

Возле Дворца детского творчества Октябрьского района (ул. Гоголя, 36) установят более 300 погонных метров забора. Новое ограждение будет отделять площадку от оживленной автодороги.

Чтобы учебный процесс был комфортным и интересным за счет муниципального бюджета приобретена новая детская мебель для 10 общеобразовательных и 6 дошкольных учреждений. Также за счет поступившей субвенции было закуплено 56 тысяч учебников.

По данным предварительного комплектования 1 сентября приступят к обучению 51 381 школьник и 26 104 детсадовца. В новом учебном году появятся дополнительные классы в лицеях № 23,38 и в школах № 29 и 45. Более 4,5 тысяч педагогов будут обеспечивать учебно-воспитательный процесс, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.