РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло: Во всех больницах республики начали проверку систем резервной подачи кислорода

НИА-Кавказ

e0156d4517bb7f6f14659f2 1В Северной Осетии начали проверку систем резервной подачи кислорода во всех больницах. Об этом заявил врио Главы РСО-Алания Сергей Меняйло на своей странице в Facebook.

– Накануне в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи произошла поломка в системе подачи кислорода. К сожалению, 9 человек скончались. На момент происшествия они находились в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В республику уже доставлена партия кислорода. Машины прибыли из Краснодара, Ставропольского края и Кабардино-Балкарии. Все пациенты обеспечены всем необходимым. За ними пристально наблюдают врачи. Кроме того, во всех больницах республики начали проверку систем резервной подачи кислорода, – написал Сергей Меняйло.

Руководитель республики также отметил, что представители следствия и прокуратуры проводят проверку обстоятельств случившегося.

– Организована проверка информации о нарушениях в монтаже и эксплуатации кислородной системы КБСП, которая появляется в социальных сетях – эти сообщения тоже будут тщательно изучены соответствующими службами, – говорится в сообщении.

Напомним, 9 августа в Республиканской клинической больнице скорой медицинской помощи около 17:15 произошел прорыв трубы кислородной системы. По официальный данным Министерства здравоохранения РСО-Алания в реанимационных блоках больницы на момент аварии находился 71 человек, 13 из них – на инвазивной системе вентиляции легких. В результате кратковременной остановки подачи кислорода 9 человек скончались.

Ситуация находится на контроле врио Главы Северной Осетии.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.