РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе стартует онлайн-голосование на сайте программы поддержки местных инициатив

НИА-Кавказ

mestnye initsiativyБолее 60 предложений от активных жителей Ставрополя поступило на официальный сайт поддержки местных инициатив. Напомним, что краевая программа ориентирована на непосредственное участие горожан в формировании современной городской среды и решении социально значимых вопросов. Условия ее позволяют городу заявить всего пять проектов.

Призываем неравнодушных жителей Ставрополя выбрать понравившиеся проекты и принять участие в онлайн-голосовании на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах pmisk.ru/. Электронный опрос пройдет с 9 по 18 августа. Пять выбранных проектов будут представлены в министерство финансов Ставропольского края для участия в конкурсном отборе, который состоится 24 сентября. По итогам сформируется «рейтинг инициатив». Победители, получившие наибольшее количество баллов, будут реализованы в 2022 году.

Стоит отметить, что Ставрополь принимает участие в программе с 2017 года. За это время в краевой столице благодаря реализации проектов местных инициатив были созданы новые скверы и зоны семейного отдыха – на улице 50 лет ВЛКСМ, Дзержинского, Доваторцев, Чехова, Объездной, зона отдыха в районе родника по улице Пригородной. Обновили скверы Десантников в 204 квартале и «Дубовая роща». Муниципалитет благоустроил территории возле железнодорожного вокзала, физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Тухачевского, Дома культуры «Ставрополец». На базе Ставропольского Дворца культуры и спорта был создан центр молодежных инициатив «Молодежное пространство «Лофт». Также благодаря реализации программы в городе отремонтировали 8 дорог – на улице Марьинской, Алмазной, Доваторцев, Кленовой, Загорской, Заветной, Ляпидевского, Чехова.

Напомним, что в этом году к началу осени закончат работы по реновации урочища родника «Корыта», благоустроят территорию, прилегающую к зданию Дома детского творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, скверы на пересечении ул. Азовская и пер. Можайский, А зоны отдыха на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова, а также по ул. Доваторцев, 66/1 уже пользуются популярностью у горожан, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.