РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия заняла 1 место в России по собираемости взносов на капитальный ремонт за 2 квартал 2021 года

НИА-Кавказ

img 3903 800x600Карачаево-Черкесия заняла 1место в России по собираемости взносов на капитальный ремонт за 2 квартал текущего года. Такие данные приводит Ассоциация региональных операторов капитального ремонта.

Карачаево-Черкесия ежегодно показывает рост собираемости взносов на капитальный ремонт в многоквартирных домах, благодаря чему здания планомерно приводят в надлежащее состояние.

Отметим, что с начала действия региональной программы капитального ремонта с 2014- 2020 годов провели 477 видов работ по капремонту в 429 многоквартирных домах.

В том числе: капремонт крыши в 256 МКД, капремонт внутридомовых инженерных систем – в 113 МКД, капремонт фасада – 43 МКД, капремонт фундамента – в 3 МКД, замена лифтового оборудования в 22 МКД (44 лифта), энергетическое обследование – в 28 МКД, установка общедомовых приборов учёта и узлов управления -12 МКД.

В 2020 году был проведен капитальный ремонт в 56 многоквартирных домах, в текущем году будет проведен в 45 домах. На сегодняшний день уже проведен капремонт по замене лифтового оборудования в 2 многоквартирных домах (8 лифтов).

Всего в программу капитального ремонта в долгосрочной перспективе - до 2050 года, включено 1092 многоквартирных дома.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.