РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Равняйся на лучших - будь лучше: в гости к школьникам Черкесска пришли известные спортсмены

НИА-Кавказ

64646999Столица Карачаево-Черкесии на одну неделю стала более спортивной, чем обычно.

Сразу несколько школ Черкесска посетили победители и призёры международных и всероссийских соревнований по олимпийским дисциплинам, чтобы рассказать юным горожанам о своих достижениях, поделиться секретами мастерства. Подобного рода встречи – это ещё один способ показать подросткам и молодёжи, что при должном отношении к делу многого можно добиться. Нередко как раз этой категории населения поступают заманчивые предложения от представителей преступного сообщества быстро разбогатеть, стать независимым от родителей, от обстоятельств. «Работодатели» (точнее - вербовщики) готовы помочь молодым людям «трудоустроиться» в подпольные организации, занимающиеся экстремизмом, терроризмом, либо торговлей наркотическими веществами. Но надо помнить: шагнув на путь преступности, в дальнейшем не стоит рассчитывать на снисхождение правоохранительных органов, на уважение и почёт в обществе.
На минувшей неделе те, кто в своё время выбрал путь профессионального спорта, провели мастер-классы по самбо, греко-римской борьбе, баскетболу. Так, в спорткомплексе «Юбилейный» перед началом межрегионального турнира среди поклонников оранжевого мяча и корзины были организованы занятия под руководством призёра первенства Европы среди молодёжи по баскетболу, мастера спорта России Леопольда Лагутина. Многие из ребят пришли в секцию, ориентируясь на успешные примеры некоторых наших земляков. Вот и теперь один из них делился тонкостями популярной игры.
А уже в воскресенье в парке «Зелёный остров» в честь Всероссийского Олимпийского дня состоялись соревнования по спортивному ориентированию. На старт вышли около 300 юных жителей Черкесска, что ещё раз доказывает – при должном подходе молодёжь можно увлечь чем-то действительно интересным и полезным.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.