РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Карачаево-Черкесии подписано соглашение о сотрудничестве между представителями МВД регионов России и Республики Абхазия

НИА-Кавказ

8На прошлой неделе в Карачаево-Черкесии прошла встреча представителей правоохранительных органов ряда регионов России и Республики Абхазия по вопросу межведомственного взаимодействия.

В посёлке Романтик состоялось подписание соответствующего соглашения, которое расширяет возможности сотрудничества на приграничных территориях. Руководители МВД по СКФО, Краснодарскому краю, Карачаево-Черкесии и соседнего государства обсудили способы повышения эффективности взаимодействия при раскрытии и профилактике различных видов преступлений и правонарушений. В частности, эксперты по противодействию общим вызовам и угрозам коснулись необходимости совершенствования совместной деятельности для обеспечения правопорядка и безопасности, в том числе в борьбе с экстремизмом и терроризмом. Как отметили участники заседания, методики выявления и пресечения деятельности организованных преступных групп представляют несомненную пользу для всех сторон.
«Данный формат сотрудничества позволяет нам лучше понять позиции друг друга в ключевых направлениях борьбы с общими вызовами и угрозами, способствует решению поставленных задач в практической плоскости», - заявил в ходе заседания начальник ГУ МВД по Северо-Кавказскому Федеральному округу Сергей Бачурин.
По мнению силовиков, на данный момент серьёзных проблем во взаимодействии между ведомствами регионов России и Абхазии не наблюдается. Однако для более успешного выполнения поставленных задач по ряду направлений необходимо более эффективное и отлаженное реагирование. Так, после анализа криминогенной ситуации в Северо-Кавказском регионе были высказаны предложения, которые направлены на повышение надёжности совместных действий, лучшей информированности ведомств и организации всестороннего аналитического обеспечения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.