РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Патриотический велопробег, посвященный Дню России, прошел во Владикавказе

НИА-Кавказ

20210611 111237 111 июня, накануне Дню России и перед стартом велопробега, активисты ОНФ совместно с Комитетом по делам молодежи РСО-А, при участии юнармейцев и представителей республиканского совета ветеранов, установили российский триколор на новой набережной реки Терек.

Несмотря на то, что к началу церемонии сгустились тучи и местами по Владикавказу уже шел дождь перед тем, как представители юнармейского движения водрузили флаг, организаторы рассказали собравшимся об истории государственного праздника, Дня России, а участников предстоящего велопробега приветствовали песнями и национальными танцами.
К слову, своё официальное название праздник получил 1 февраля 2002 года и стал символом объединения российского народа.
К участникам праздничного велопробега обратился председатель регионального объединения межрегиональной общественной организации "Российский союз десантников" Игорь Золоев. Он от имени совета ветеранов и совета десантников республики поздравил участников с днем рождения нашей необъятной многонациональной страны, где сплотились друг с другом во имя мира, добра и благополучия представители разных национальностей. «Я хочу сказать молодому поколению, что история — это наш щит. Чем лучше мы будем знать историю, тем прочнее и крепче будет наша страна», - отметил в своем выступлении Игорь Золоев.
К молодежи обратился и глава регионального исполкома "Общероссийского народного фронта" Клим Галиев: «Россия - наш общий дом, и от молодого поколения зависит наше будущее. Поэтому я призываю вас - берегите Родину, нашу историю, чтобы наша страна развивалась и была могущественной передовой державой».
Заместитель председателя республиканского комитета по делам молодежи Асланбек Бекоев в своем выступлении подчеркнул, что сегодня молодежи и старшим как никогда важно объединиться во имя процветания нашей республики и России.
После приветственных слов и музыкальных номеров стартовал праздничный велопробег, организованный командой #МолодежкаОНФ.
Одна из участниц, выпускница - медалистка СОШ 36, узнала о велопробеге от своего друга, который, занимался в свое время велоспортом профессионально. «Я собираюсь поступать в СОГУ на отделение прикладной математики. Обожаю шахматы и в свободное время катаюсь на велосипеде. На первенстве СКФО я становилась второй в категории «девушки до 19 лет», занимала также третье место по СКФО среди женщин. Я даже должна была участвовать в первенстве страны. Я, конечно, всегда знала, что в нашей стране празднуется День России, но до сегодняшнего дня об истории происхождения праздника как-то не задумывалась. Большое спасибо организаторам за отлично проведенный день!»
Еще одна участница Валерия Толова решила поучаствовать в велопробеге с дочкой Евой. Пригласили ребята из велосообщества «Осетия».
Всего же в велопробеге приняли участие около 50 человек. После такого праздника можно смело утверждать, что этот вид спорта в Северной Осетии ценят и любят.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.