РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Татьяна Минеева побывала с рабочей поездкой в Дербенте и рассказала о потенциале развития Дагестана

НИА-Кавказ

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве, победитель всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России – Политика» Татьяна Минеева прилетела в Дагестан на несколько дней.

Цель поездки - оценка экономического развития республики и ее потенциала. В рамках рабочего визита она посетила Дербент, где для нее провели экскурсию по древнейшей цитадели Нарын-Кала. Она рассказала, что Дагестан ей очень понравился гостеприимством, солнечной погодой и сказочными местами.
«Мы оценили туристический потенциал, увидели и поняли, что регион на самом деле недооценен. Очень хочется о нем больше рассказывать и уже выстраивать бизнес-коммуникации. Уже сейчас мы ведем переговоры о сотрудничестве для того, чтобы совместно развивать бизнес Дагестана. 
Потенциал развития Дагестана я высоко оцениваю. Мы увидели, что здесь развит малый бизнес, и местное население обладает врожденным предпринимательским талантом. Сейчас наша задача – выстроить взаимодействие, встроить бизнес-проекты в экосреду Москвы через маркетплейсы, путем популяризации туризма и промышленного потенциала. 
Очень хочется, чтобы здесь продолжала развиваться индустрия гостеприимства. Мы готовы в этом помогать, и вместе с предпринимателями Дагестана придумывать и реализовывать различные проекты. 
Уверена, что те предприниматели которые приехали в Дагестан, захотят  вложить сюда инвестиции», - сказала Татьяна Минеева.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.