РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе продолжается ремонт нескольких участков дорог в рамках нацпроекта

НИА-Кавказ

В Ставрополе ремонтируется несколько участков городских магистралей в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Так, на улице Перспективной ведутся работы по устройству сети дождевой канализации с врезкой в существующую сеть по проспекту Российскому, также переносят инженерные коммуникации. Напомним, реконструкции подвергнется отрезок улицы Перспективной от проспекта Российский до улицы Рогожникова. Его длина - 828 метров. Также отметим, что это основная подъездная дорога к собору Святого Равноапостольного князя Владимира, а также связующий узел улицы Рогожникова и проспекта Российский Он позволяет разделить транспортные потоки микрорайона, снизить количество пробок и разгрузить улицу 45-я параллель. А с учетом того, что в этом районе предусмотрено строительство школы и детского сада, вопрос особенно актуален. Проезжую часть расширят до 4-х полос движения, шириной 3,5 метра каждая. С одной стороны появится новая велодорожка шириной 2,5 метра. Вдоль дороги спроектированы тротуары с новым плиточным покрытием. Также на участке поставят две остановки общественного транспорта.

В рамках нацпроекта также проходит комплексный ремонт по улице Серова на участке от переулка Крупской до улицы Достоевского. Рабочие выровняли асфальтобетонный слой, обустроили элементы дождевой канализации. Параллельно с этим завершился ремонт инженерных коммуникаций. Как только установятся благоприятные погодные условия, дорожники приступят к установке новых бордюров, замене верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и нанесению разметки из специального термопластика. Напомним, протяженность участка, который отремонтируют, - 2,5 км. Подготовка к масштабному ремонту проходила в тесном взаимодействии с общественниками, которые вносили свои предложения, в том числе по созданию безопасной и безбарьерной среды, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.