РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе продолжается бесплатная установка автономных противопожарных извещателей

НИА-Кавказ

pozharnye izveshchateliВ краевой столице полным ходом идет установка бесплатных противопожарных извещателей.

Позаботились о безопасности жизни и имущества уже несколько ставропольских семей. Напомним, что они помогут своевременно обнаружить задымление или возгорание в помещениях. Прибор незамедлительно подаст звуковой сигнал и оповестит о возникновении угрозы. После праздников противопожарным оборудованием обзаведутся еще две семьи краевого центра.

По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко, право на установку извещателей на безвозмездной основе получили многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении. Администрация Ставрополя подчеркивает, что установка пожарных извещателей является бесплатной, законной и абсолютно безопасной!

Для оформления заявки понадобятся документы, подтверждающие признание многодетной семьи малоимущей или нахождение семьи в социально опасном положении, регистрацию по месту жительства в Ставрополе, право собственности на жилое помещение, и так далее.

По вопросам установки нужно обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Ставрополя по адресу г. Ставрополь, пр. Кулакова, 15. Тел. 56-37-01 и 56-28-87.

Однако если вы хотите себя обезопасить и самостоятельно установить пожарные датчики, обращайтесь только в лицензированные фирмы! Не попадитесь на удочку мошенников. Они под видом установки противопожарного оборудования требуют за услугу сумму, которая в несколько раз превышает реальную стоимость выполненных работ. Будьте бдительны! При выявлении случаев мошенничества сообщайте по номерам 102 или 112, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.