РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Меняйло: Решения об оказании материальной помощи гражданам должны приниматься Правительством республики

НИА-Кавказ

Решения о выделении финансовых средств гражданам, обратившимся за материальной помощью в органы исполнительной власти и к врио Главы республики, должны приниматься Правительством РСО-Алания. Такое поручение дал врио Главы Северной Осетии Сергей Меняйло на очередном заседании Правительства.

– Люди обращаются за помощью, особенно часто звучат просьбы о выделении денежных средств. Но возможности бюджета республики и резервного фонда не безграничны. Поэтому необходимо находить другие способы оказания поддержки. Если это касается лечения, то есть Фонд медицинского страхования, если нужна высокотехнологичная медицинская помощь – нужно выделять квоты. Но если ситуации безвыходные, то, конечно, мы должны помогать, рассматривая эти вопросы на заседаниях Правительства и принимая соответствующие постановления, – сказал Сергей Меняйло.

В продолжение темы контроля и экономии бюджетных средств прозвучало поручение пересмотреть подходы к расходованию средств, определить приоритеты исходя из социально-экономической ситуации. Сергей Меняйло сообщил о своем намерении пригласить в республику специалистов Контрольно-счетной палаты России для того, чтобы осуществить проверку эффективности расходования бюджетных средств.

Также он обратился к врио Министра промышленности и транспорта Владимиру Марзоеву с поручением проработать новые подходы к организации пассажирских перевозок, в том числе на нерегулируемых маршрутах. Отдельно врио Главы Северной Осетии заострил внимание на необходимости рассчитать экономически обоснованный тариф на перевозку пассажиров, а также на состояние владикавказских трамваев.

Кроме того, руководитель республики обратил внимание кабмина на то, что в повестку заседаний необходимо наряду со стратегическими вопросами включать и проблемы, которые требуют оперативных и точечных решений.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.