РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Мэрии прошло заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости населения

НИА-Кавказ

article2693Совещание рабочей группы прошло под руководством заместителя Мэра Шамиля Очарова. Здесь присутствовали представители городских префектур, Минтруда ЧР, налоговой службы, Фонда социального страхования и Главный государственный инспектор труда в ЧР.

Главным на повестке дня был вопрос о ходе работы по снижению неформальной занятости в столице. Также собравшиеся обсудили результаты работы по выявлению физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и лиц, осуществляющих деятельность без заключения трудовых соглашений. Участники заседания затронули вопросы, с которыми сталкиваются ведомства всех уровней при проведении работы по легализации занятости и устранению незаконного предпринимательства в столице.
В завершение встречи Шамиль Очаров отметил, что это важное и ответственное направление. Он поручил ответственным лицам повысить эффективность и результативность проводимой работы, сообщает сайт мэрии Грозного. 

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.