РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Республиканский центр дополнительного образования – на пути к новым достижениям

НИА-Кавказ

Обучающиеся творческих объединений «Судомоделирование» и «Авиамоделирование» Республиканского центра дополнительного образования под руководством педагогов дополнительного образования Александра Амбарова и Ильи Полякова принимают участие в очередных соревнованиях.

Судомоделисты – в Открытом чемпионате Ставропольского края по стендовому судомоделизму памяти Виктора Сумина. Авиамоделисты – в краевом заочном конкурсе-выставке технического творчества, посвященном Дню защитника Отечества, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Судомоделисты представили семь моделей судов и кораблей, авиамоделисты – четыре модели планеров. Конкурс и чемпионат проводятся без личного участия авторов моделей.

«Каждый юный судомоделист и авиамоделист мечтает не только построить хорошую модель корабля и самолета, но и участвовать в соревнованиях и занимать призовые места. Наши ребята не любят останавливаться на достигнутом и продолжают идти к новым достижениям. Соревнования для наших воспитанников являются важным, итоговым этапом всей работы. Поэтому к участию в них они относятся со всей серьезностью», – рассказал Александр Амбаров.

Соревнования проходят с 18 февраля по 4 марта.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.