РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В историческом центре Ставрополя появится новый светофор на улице Казачья

НИА-Кавказ

svetoforВ Ставрополе в районе пересечения проспекта Карла Маркса и улицы Казачья запланирован новый светофор. Также для комфорта жителей и гостей исторического центра, будут перераспределены пешеходные маршруты и установлены ограждения в районе торгового комплекса «Европейский» по улице Казачья.

Стоит отметить, что проблема существует не первый год. Возле перекрестка сосредоточены несколько торговых центров, магазинов, предприятий общественного питания. Однако, несмотря на появившиеся крытые парковки в ТЦ, разметку для пешеходов, движение людей и транспорта фактически остается нерегулируемым. И новый светофор поможет его упорядочить, уменьшить риск ДТП.

К слову, в нынешнем году в краевой столице планируется модернизация 13 действующих светофорных объектов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.