РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Юные журналисты Республиканского дворца детского творчества готовятся к конкурсу «Ступень в науку»

НИА-Кавказ

325В Северной Осетии пройдет XVIII Республиканский конкурс молодых исследователей «Ступень в науку». Ежегодно в нем принимают участие более 300 школьников, обучающихся учреждений дополнительного образования детей, обучающихся профессиональных образовательных организаций из Северной Осетии и республик Северо-Кавказского федерального округа.

Обучающиеся мультимедийной площадки «Пионер» активно готовятся к конкурсу под руководством наставника Дзерассы Гаглойты. Казбек Гиоев готовит работу на тему «Герои Отчизны моей», посвященную Героям России – уроженцам Осетии. София Ковальчук  представит работу «История развития газеты РДДТ», которую посвятила изданию и выпуску газеты Республиканского дворца детского творчества, сообщает Министерство образования и науки Республики Северная Осетия-Алания.

Еще одна обучающая, Елизавета Привольная, решила исследовать вклад  М.В. Ломоносова в развитие журналистики.

«Эта тема меня заинтересовала, когда на занятиях познакомилась с главными, по мнению Ломоносова, правилами журналиста, которые были опубликованы в 1954 году в научном журнале «Комментарии». Я провела опрос на тему: «Знаете ли вы, что Ломоносов был журналистом?» Из 100 человек только 20 взрослых людей мне ответили, что знают об этом и даже немного рассказали о его работе в печатных изданиях. Остальные 80 – никогда об этом не слышали», – рассказывает Елизавета.

Казбек Гиоев в конференции участвует не первый год. Каждый раз он пробует свои силы в различных направлениях, а вот София станет участником научной конференции впервые.

Напомним, что мультимедийная площадка «Пионер» в рамках национального проекта «Образование» получила для занятий современное оборудование,которое помогает им полноценно готовиться к конкурсам.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.