РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе началась бизнес-перепись

НИА-Кавказ

perepisС января по апрель 2021 года Росстат проводит сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства – так называемую экономическую перепись. По закону она обязательна и организуется каждые 5 лет.

В Ставрополе более 25 тыс. субъектов МСП – объектов наблюдения. В их числе 9,3 тыс. малых и микропредприятий, 16,1 тыс. индивидуальных предпринимателей и 52 организации среднего бизнеса.

Сплошное наблюдение дает возможность получить комплексную и подробную информацию об экономической деятельности субъектов МСП. Она станет основой будущих государственных решений и программ поддержки бизнеса.

Для участия в экономической переписи до 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету в электронном виде с помощью:

- портала «Госуслуги» (при наличии подтвержденной учетной записи);

- интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

- операторов электронного документооборота.

Заполненную анкету в бумажном виде можно подать лично или отправить по почте в Северо-Кавказстат. Сюда же следует обращаться при возникновении вопросов, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.