РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Роддом в Минводах побил собственный рекорд по рождаемости

НИА-Кавказ

13.58.04В уходящем году в медучреждении родилось на тысячу малышей больше, чем в прошлом. В последние годы количество родов в Минераловодском межрайонном родильном доме постепенно растет. Для сравнения: в 2012 году медики приняли 1476 родов. В последующие пять лет количество новорождённых постепенно росло, и в 2016-м здесь родилось уже 2113 детей. В 2019 году – более 1800 новорожденных.

2020 год сделал рывок по рождаемости в Минераловодском роддоме. Детей здесь родилось на 700 больше, чем в самый богатый 2016 год.
Как отмечает заведующий родильным отделением Дмитрий Бочаров, медучреждение принимает рожениц как Минераловодского городского округа, так и любой территории края: «Мы рады, что все больше женщин отдают предпочтение Минераловодскому родильному дому».
Конечно, возросшее количество рожениц, родильниц и младенцев в роддоме Минвод говорит еще и о большой нагрузке на врачей, акушерок, медсестер, санитарок. Сегодня, говорят специалисты, ситуация осложняется еще и эпидемиологической обстановкой. Однако они рады каждой новой жизни, которой помогли прийти на этот свет.
Ранее роддом города-курорта побил свой рекорд по родившимся близнецам: в октябре на свет появилось 5 пар двоен. По предварительным данным, больше всего малышей родилось в июле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.