РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кайтагском районе прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья

НИА-Кавказ

11.07.35 1Благотворительная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, прошла в Маджалисской межрайонной СОШ Кайтагского района.

Акция была организована по инициативе социальных педагогов школы Сакинат Вагадовой, Барият Магомедовой, старшей вожатой Зухры Меджидовой, заместителя директора по информационно коммуникационным технологиям Зайнаб Абдусаламовой, при поддержке дирекции школы и спонсорской поддержке владельцев продуктовых магазинов «Баракат» и «Яблочко».

Следует отметить, что в Маджалисской межрайонной СОШ учатся 8 особенных детей, которые в силу ограниченных возможностей здоровья, не могут постоянно посещать школу и находятся на домашнем обучении. Но, по случаю праздника, они, со своими родителями, были приглашены в образовательное учреждение, где для них был накрыт «сладкий» стол и подготовлены подарки.

Поприветствовав детей, педагоги школы высказали в их адрес теплые слова поздравлений и пожеланий, отметив при этом, что жизнелюбие и энтузиазм данных учащихся могут служить примером для каждого.

«Желаем вам никогда не терять силы воли и «боевой» настрой, преодолевать любые жизненные препятствия и добиваться поставленных целей! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена теплотой и любовью родных и близких, готовых в трудную минуту прийти на помощь», - пожелали педагоги.

В свою очередь, приглашенные дети и их родители радостно поблагодарили организаторов мероприятия за проявленное внимание и заботу.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья, как со стороны государства, так и со стороны педагогов и родителей, играет важную роль не только в процессе становления их личности, но и в формировании толерантного отношения общества к гражданам данной категории.

«Радует, что педагоги школ райцентра равноценно уделяют внимание всем учащимся образовательного учреждения и прошедшая акция главное тому подтверждение. Проведение подобных мероприятий не просто приносит радость особенным детям, но и служит примером доброты и уважения для остальных учеников школы, что также поспособствует в дальнейшем формированию толерантного и гуманного общества», - подчеркнул Алим Темирбулатов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.