РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Студентка колледжа в Ставрополье стала серебряным призером в международных соревнованиях по рукопашному бою

НИА-Кавказ

WhatsApp Image 2020-11-16 at 15.24.00Виктория Жиганова является студенткой Ставропольского регионального многопрофильного колледжа. Сейчас Виктория обучается на четвертом курсе по специальности «Пожарная безопасность».

В ноябре текущего года студентка приняла участие в Кубке мира по рукопашному бою, который проходил в городе Минске. В международных соревнованиях участвовало около 100 спортсменов из 12 стран: России, Беларуси, Молдовы, Узбекистана, Таджикистана, Ирана, Греции, Чехии и других. Виктория Жиганова выступила в составе сборной России в весовой категории 50 кг и стала серебренным призёром.

«Эти соревнования были для меня особенно ответственными, так как я представляла свою страну - Россию», - поделилась юная спортсменка.

Виктория Жиганова добивается высоких результатов не только в спорте, но в учебе и активно принимает участие в общественной жизни колледжа. Результатом чего, студентка является призёром Первенства России по рукопашному бою и стипендиатом главы города Ставрополя, сообщает Министерство образования Ставропольского края.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.