РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Четыре студента представят Карачаево-Черкесию на VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

НИА-Кавказ

1270Четыре студента из Карачаево-Черкесии примут участие в VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс».

Победителями регионального этапа Национального чемпионата стали: учащийся индустриально-технологического колледжа Мухаммат Болуров, Динара Гедиева и Олеся Кубанова, представляющие колледж индустрии питания, туризма и сервиса, а также студентка Первомайского аграрного колледжа Мариям Аджиева.

В этом году из-за эпидемиологической ситуации «Абилимпикс» проходит дистанционно, определены четыре площадки в различных компетенциях. Участники команды из Карачаево-Черкесии покажут свои знания и навыки в таких компетенциях, как кондитерское и поварское дело, экономика и бухучет, ремонт и обслуживание легковых автомобилей.

Участников национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс» напутствовал Глава Карачаево-Черкесии РашидТемрезов.
«Желаю удачи всем участникам! Верю в успех каждого. Пусть ваш талант и целеустремленность вдохновят гостей и участников чемпионата своей энергией и талантом, а вы обретете опыт, который позволит вам уверенно идти вперёд, добиваться намеченных целей» - написал на своей официальной странице в Instagram Рашид Темрезов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.