РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Городские службы устраняют последствия непогоды

НИА-Кавказ

Обильные осадки, которые выпали на текущей неделе в Махачкале, вызвали ряд проблем в работе коммунальных служб города.

Под руководством главы города Салмана Дадаева несколько суток подряд службы проводят комплекс мероприятий по устранению возникающих проблем и недопущению новых.

На данном этапе завершаются работы по очистке русел рек, которые вышли из берегов, из-за чего цокольные этажи близлежащих домов оказались подтоплены и появилась угроза подтопления жилых помещений. Задействована вся техника городских и районных администраций, а также подрядных организаций, проводящих благоустройство городских территорий  в столице – 10 мотопомп, 4 единиц техники с МЧС для выкачки воды с подвальных помещений, 3 трактора для очистки канала, 9 КАМАЗов и несколько погрузчиков. 

Как отметил начальник управления ГО и ЧС г. Махачкалы Рабадан Магомедов, на сегодняшний день проблема затопленных подвальных помещений решена, завершается работа по очистке русел рек.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.