РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ауле Кумыш к концу года появится новая парковая зона с амфитеатром, детской и спортивными площадками

НИА-Кавказ

12387503В рамках реализации федеральной программы «Формирование современной городской среды» в ауле Кумыш Карачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии ведется строительство нового парка культуры и отдыха. Данный объект – один из девяти общественных территорий, которые благоустроят к концу текущего года.

Проектом благоустройства в центре парковой зоны предусмотрено строительство амфитеатра, установка детской игровой площадки, универсальной безопасной спортплощадки для игровых видов спорта с прорезиненным покрытием и спортплощадки с уличными тренажерами. Кроме того, в ходе работ по благоустройству ведется укладка тротуарной плитки, устанавливаются скамейки и фонари.

Объект будет введён в эксплуатацию к концу текущего года.

Для празднования новогоднего праздника в центре площади отдыха будет установлена живая ель.

В целом, в Карачаево-Черкесии в текущем году, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды» будет благоустроено девять общественных территорий и 57 дворовых территорий многоквартирных домов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.