РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Майском районе КБР состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

НИА-Кавказ

В зале городской администрации состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при местной администрации Майского муниципального района под председательством Ольги Бездудной.

В работе Комиссии приняли участие службы по работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, а также приглашенные.

Председатель Комиссии озвучил для присутствующих вопросы, стоящие на повестке дня, сообщает портал правительства КБР. 

По первому вопросу заместитель председателя КДН и ЗП Элеонора Скотаренко доложила о выполнении решений предыдущего заседания.

По второму вопросу Екатерина Боброва, ответственный секретарь КДН и ЗП, на рассмотрение членов Комиссии вынесла 2 административных протокола в отношении несовершеннолетних: по ч.1 ст. 19.15.1 КоАП РФ и по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в целях  недопущения и распространения новой коронавирусной инфекции, подписаны ходатайства о рассмотрении административных протоколов в отсутствии правонарушителей. Решением Комиссии с индивидуально-профилактического учета КДН и ЗП снят один несовершеннолетний в связи с достижением 18 летнего возраста.

Далее проведена профилактическая беседа с семьей, состоящей на учете в отделе опеки и попечительства, которая должным образом не исполняет родительские обязанности в отношении малолетней дочери, находящейся в доме ребенка.  Гражданке разъяснены права и обязанности, а также ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по ч. 1 ст. 5. 35 КоАП РФ. Данная семья взята под особый контроль органов системы профилактики.

 По всем вопросам приняты соответствующие решения.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.