РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Зольском районе КБР объекты культуры заметно преображаются

НИА-Кавказ

adm zolskiy 123202184 730186044523431 4474430048209595203 nОбъекты культуры всегда являлись центром жизни села, где проходят собрания, праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия. Практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры.

В Зольском районе, если взять последние три года, благодаря реализации различных федеральных программ, партийных проектов и нацпроектов, в сфере культуры произошли заметные изменения.

Только в 2017 году в эксплуатацию ввели сразу два новых объектов культуры в сельских поселениях Кичмалка и Псынадаха. В 2018 году зрительный зал ДК г.п. Залукокоаже оборудовали современным кинооборудованием, и у зольчан появился долгожданный кинозал. В начале 2019 года в с.п. Каменномостское открыли капитально отремонтированный дом культуры. В разные годы меняли крышу в домах культуры с.п. Этоко и с.п. Сармаково (частично), также для многих ДК приобретены кресла, звуковое оборудование, сценические костюмы  и мн. др.

В текущем году жители сельских поселений Светловодское и Шордаково получат капитально отремонтированные дома культуры. Здесь работы проводятся в рамках нацпроекта «Культура», сообщает портал правительства КБР.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.