РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Собственники аварийного жилья в Ставрополе получают денежную компенсацию

НИА-Кавказ

whatsapp-image-2020 10 30-at-15.31.19Каждый владелец жилья в доме, признанном аварийным, имеет право на определенную денежную компенсацию. Это самый простой и быстрый способ переехать в новое помещение.

В Ставрополе аварийными признаны МКД по адресам Бруснева, 6, Ленина, 137, 2-й Юго-Западный проезд, 9б, Ясеновская,1 и Вересковая, 2 (хутор Грушевый).

В 2020 году владельцы 29 аварийных квартир получат выплату компенсаций. С 23 из них уже подписаны соглашения о переходе недвижимого имущества в муниципальную собственность. Вскоре будут оформлены документы и с остальными собственниками. В 2019 году компенсацию получили 47 хозяев жилья из названных МКД.

Отметим, что бюджету города из бюджета края в 2019 была предоставлена субсидия на обеспечение мероприятий по переселению граждан из жилых помещений, признанных непригодными для проживания, МКД, признанных аварийными и подлежащими сносу в размере более 35 млн рублей. В 2020 году на эти цели было выделено свыше 18 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.