РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Администрация г. Махачкалы отреагировала на обращения жителей мкр-на Ак-Гель

НИА-Кавказ

Жители микрорайона Ак-Гель обеспокоены установкой опорного столба в поселке и просят демонтировать его из частного сектора и перенести на более подходящее место.

Также, по их мнению, здесь возводят вышку 5G, которая пагубно скажется на здоровье местного населения.

По поручению мэра Махачкалы Салмана Дадаева на место выехала комиссия в составе заместителя главы администрации Ленинского района по общественной безопасности Мурата Ибрагимова и специалистов Управления промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства г. Махачкалы.

Замглавы Ленинского района Мурат Ибрагимов отметил, что опорный столб двойного назначения установлен на линии канализационных труб и участке, на котором предусмотрено строительство тротуарной зоны.

– Недалеко находятся детсад и школа. Имеется разрешения на установку, однако нет схемы согласования. После проверки будет принято решение о переносе столба, – добавил Ибрагимов.

О своих претензиях и пожеланиях рассказала и жительница микрорайона Чакар Гаджиева, которая живёт здесь с 1995 года. Также жители просят благоустроить улицы посёлка, построить поликлинику и почтовое отделение.

Стоит отметить, что в минувшие выходные в мкр-не побывал замминистра обороны РФ Тимур Иванов в сопровождении врио Главы РД Сергея Меликова, Председателя Правительства РД Артема Здунова, министра строительства и ЖКХ РД Малика Баглиева, главы г. Махачкалы Салмана Дадаева.

В этом году в мкр-не Ак-Гель уже заасфальтирована улица 3-я Акгельная и установлена трансформаторная подстанция. Жители также обратились к властям с просьбой заасфальтировать улицу 18-ю Пальмирную, пролегающую за школой. Мэр заверил их, что улица включена в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на будущий год.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.