РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Грозном пройдет выставка художника Ю. Купера «Мой театр»

НИА-Кавказ

В Национальном музее Чеченской Республики откроется уникальная выставка «Мой театр» художника с мировым именем Юрия Купера. Она приурочена к 80-летнему юбилею автора и включает в себя серии работ, созданных для театра и театральных постановок.

В течение месяца с 28 октября текущего года жители и гости ЧР смогут увидеть новый уровень творческой свободы мастера — переход от камерного мира простой предметности, созерцания созданных человеком вещей к более масштабному пространству.

Выставка «Мой театр» Ю. Купера в Грозном стала возможна по инициативе и поддержке первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой.

Посетители экспозиции смогут не только познакомиться с творчеством Ю. Купера, но и раскрыть для себя мир театра в новом современном измерении.

Юрий Купер — живописец, график, театральный художник, архитектор, иллюстратор, поэт и прозаик. Его работы хранятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Эрмитаже, Музее Метрополитен, в коллекциях Министерства культуры Франции, Библиотеке конгресса США, в Центре изобразительных искусств Сейнсбери Восточной Англии, в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина и многих других музейных и частных собраниях, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.