РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Карачаево-Черкесия присоединилась к Всероссийской акции «Сохраним лес»

НИА-Кавказ

121960317В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Исправненском участковом лесничестве Карачаево-Черкесии высажено более 1000 саженцев дуба и ясеня.

Напомним, ежегодно осенью в России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства проходит общенародная акция по посадке леса. Она призвана привлечь внимание общественности к вопросам сохранения и приумножения лесных ресурсов, необходимости бережного отношения к лесу.

В рамках Всероссийской осенней акции «Сохраним лес» 17 октября в Исправненском участковом лесничестве состоялось мероприятие по посадке деревьев, организованное региональным министерством природы.

В акции приняли участие министр природных ресурсов и экологии КЧР, сотрудники минприроды и лесничества, члены общественной организации «КЧР-территория жизни», экологического движения благотворительного фонда «территория милосердия» неравнодушные граждане, занимающие активную позицию в сохранении природы.

Всех участников акции обеспечили необходимым инвентарем и посадочным материалом.

В ходе лесовосстановительного мероприятия на специально подготовленных лесных участках на территории Исправненского участкового лесничества высажены 1000. саженцев пород дуб черешчатый и 100 саженцев ясеня на общей площади 2,3 га. Общее количество участников составило порядка 50 человек.

Напомним, лесовосстановление определено одним из приоритетных направлений регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». За два года реализации регионального проекта на территории Карачаево-Черкесской Республики лесовосстановление выполнено на площади 154,7 га.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.