РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На главной канализационной насосной станции г. Махачкалы устраняют последствия аварийной остановки двигателей

НИА-Кавказ

В Махачкале с раннего утра начаты работы по устранению последствий аварийной остановки двигателей на главной канализационной насосной станцию МУП «Очистные сооружения канализации городов Махачкала – Каспийск» в микрорайоне Редукторный.

Причиной аварийного отключения генераторов послужило короткое замыкание на линии 110 кВ, произошедшее накануне в Каспийске, после которой были отключены воздушные линии.

В результате аварии сточные воды начали затапливать ГНС-6. Для предотвращения выхода из строя дорогостоящих генераторов пришлось прибегнуть к их аварийному отключению.

На место выехали специалисты и руководители структурных подразделений городской администрации – ЕДДС, ГОиЧС, МБУ «Махачкала-1», АТИ и УЖКХ столицы.

Работы проводятся под личным контролем главы г. Махачкалы Салмана Дадаева.

К устранению последствий аварийного отключения привлечены также представители республиканского МЧС и ОАО «Махачкалаводоканал».

На данный момент причинно-следственная связь произошедшего фиксируется специально созданной рабочей комиссией, которая подготовит акт для привлечения виновных к ответу.

Как отметили специалисты, полностью насосную станцию от сточных вод удастся очистить уже к вечеру сегодняшнего дня. После технического осмотра двигателей и насосов работа ГНС-6 будет возобновлена.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
«Инстаграм* могут заменить, а нейросеть людей – нет»: молодой ученый из Чечни о будущем
Виртуальная реальность - это технология, которая в последние годы становится все более популярной и востребованной. Многие компании и разработчики вложили свои усилия в создание уникальных vr-приложений, которые позволяют пользователям погрузиться в потрясающие виртуальные миры. Одним из таких талантливых людей являет житель Грозного Тамерлан Мусостов.