РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Специалисты Национального исследовательского медицинского центра им. В.А. Алмазова ознакомились с работой регионального сосудистого центра

НИА-Кавказ

07757В целях решения задач по организационно-методическому руководству в области оказания медицинской помощи, подготовки кадров и инновационных исследований, разработок по профилю «кардиология» республиканскую клиническую больницу посетила делегация Национального исследовательского медицинского центра им. В.А. Алмазова.

Вместе с главным врачом больницы Ириной Гербековой, руководителем регионального сосудистого центра Маратом Темрезовым, делегация посетила РСЦ.
В частности, представители НМИЦ и министерства здравоохранения РФ ознакомились с оказанием экстренной и плановой, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с патологией сердечно-сосудистой системы, оценили маршрутизацию пациентов по республики и внутри учреждения, рациональность использования имеющегося оборудования сосудистого центра, процесс переоснащения РСЦ в соответствии с федеральной программой развития здравоохранения.
В процессе выездного мероприятия представлена медицинская документация, стандарты оказания медицинской помощи, нормативно-правовые документы.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.