РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

У Минераловодской районной больницы на Ставрополье – свой музей истории медицины района

НИА-Кавказ

07.01.55Много лет заведующий отделением неврологии Михаил Владимирович Ершов бережно собирает и хранит историю медицины в фотографиях и фактах

Михаил Владимирович Ершов – заведующий отделением неврологии Минераловодской районной больницы . Уже много лет он бережно собирает и хранит историю медицины Минераловодского городского округа. Историю в фотографиях и фактах.
Каждое фото врачей, фельдшеров и медсестер, работавших здесь в разные годы, запечатленные здания и строения здравоохранения, которые возводились за период с 20 годов прошлого века – это уникальные свидетельства событий тех лет, часть истории как больницы, так и всего Минераловодского городского округа.
Михаил Владимирович не только собирает уникальный архив, но и щедро делится им. Делает стенды, коллажи, в сотрудничестве с дизайнерами создает целые полотна из фотографий и описаний. Импровизированные выставки проходят прямо в стенах отделения.
Мечта доктора – найти максимальное количество старых, добрых, бесценных фотографий медработников и медобъектов Минвод, фото с различных событий: строек и открытий медучреждений, появление новых отделений, субботников, праздничных демонстраций, где участвовали врачи, фельдшеры, медсестры и санитары города Минеральные Воды и района.
Министерство здравоохранения Ставропольского края, администрация Минераловодской районной больницы и сам Михаил Ершов обращаются ко всем жителями Ставрополья, в особенности – Минераловодского городского округа, с просьбой поделиться копией таких тематических фотографий из семейных архивов. Фото с ее кратким описанием можно направлять в соцсети медучреждения.
Это поможет расширить архив, сохранить память о каждом человеке, который внес свой вклад в развитие медицины в городе и районе.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.