РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Дербенте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана

НИА-Кавказ

В Дербенте состоялся праздничный концерт, посвященный Дню единства народов Дагестана.  Торжественное мероприятие посетили председатель Горсобрания депутатов Мавсум Рагимов, заместители главы города Рустамбек Пирмагомедов и Видади Зейналов.   

Мероприятие объединило активных жителей города, которые собрались, чтобы поздравить друг друга и вспомнить историческое прошлое родной страны.
День единства народов Дагестана наша республика отмечает 15 сентября. Этот день закрепляет главную традицию многонациональной республики – нерушимое единство, дружбу наших народов и  любовь к нашему родному горному краю.
В праздничный вечер на территории переулка Казем Бека были организованы майданы, где представители разных национальностей демонстрировали свои традиции и культуру. Здесь же развернулись выставки фотографий старого города и проходили мастер-классы по изобразительному искусству для детей. Всех желающих угощали ароматным самоварным чаем. 
Поздравляя собравшихся горожан, Видади Зейналов отметил, что самое главное богатство Дагестана – это многоголосье всех народов, которые его населяют. 
«Мы все вместе доказываем, что представители разных национальностей и конфессий могут дружно жить, созидать, творить и достигать. Хочу пожелать мира во всех домах, благополучия, добра и здоровья», - сказал он.
От себя лично и от всего депутатского корпуса дербентцев поздравил Мавсум Рагимов, пожелав достатка, согласия, успехов и мирного неба над головой. 
В связи с празднованием Дня единства народов Дагестана были вручены Знаки отличия «За заслуги перед городом Дербент» за большой вклад в развитие культуры директору ЦБС Диане Алиевой и руководителю муниципального горско-еврейского театра Льву Манахимову. 
Украсили праздник вокальные группы и танцевальные ансамбли. Мероприятие было организовано управлением культуры, молодежной политики и спорта администрации города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.