РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Во Владикавказе чествовали лауреатов всероссийских конкурсов

НИА-Кавказ

DSC 0043Сегодня в Министерстве образования и науки республики состоялось награждение победителей республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

Заместитель министра образования и науки Северной Осетии Алан Аликов поприветствовал лауреатов и выразил восхищение их талантами, целеустремленностью, смелостью и отзывчивостью.

Первыми Дипломы и кубки получили победители республиканского этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Елизавета Суменова, Марина Димитренко и представитель Хетага Хинчагова, который не смог лично присутствовать на церемонии.

Напомним, что на всероссийском этапе конкурса юных чтецов «Живая классика» впервые за всю историю представительница Северной Осетии Елизавета Суменова вошла в десятку лучших чтецов России.

«В нашей республике не только одаренные  и талантливые, но и мужественные дети, которые готовы в любую минуту прийти на помощь. Именно такие ребята стали лауреатами  Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Этой инициативе уже 7 лет, за это время 1020 детей со всей России стали лауреатами, из них 15 – из нашей республики. Не стал исключением и 2020 год. Трое молодых людей – Тамерлан Гурциев из с. Эльхотово, Геннадий Тедеев из с. Камбилеевское и Георгий Фарниев из г. Алагира – получат награду за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим», – отметил Алан Аликов.

Лауреатам общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» были вручены нагрудные знаки «Горячее сердце». О подвигах всех лауреатов можно прочитать в Почетной книге «Горячее сердце - 2020».

Региональная общественная организация «Союз детских и подростковых организаций» РСО-Алания в лице ее руководителя Жанны Маргиевой стала лауреатом в номинации «За активную гражданскую позицию, реализацию социально значимых инициатив».

Отметим, что в этом году  адрес оргкомитета общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» поступило 973 представления на награждение из 85 регионов Российской Федерации и 9 иностранных государств. По итогам заседания наградной комиссии определены 185 лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце - 2020», в том числе 10 общественных организаций и объединений, 7 человек награждены посмертно.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.