РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Вопрос предоставления нежилого помещения частному образовательному учреждению рассмотрели в Министерстве государственного имущества и земельных отношений Северной Осетии

НИА-Кавказ

В Министерстве государственного имущества и земельных отношений  Северной Осетии состоялось первое заседание сформированной республиканским Министерством экономического развития комиссии по имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

В ее состав вошли представители заинтересованных органов исполнительной власти и СО НКО. Рассматривался вопрос предоставления нежилого помещения частному образовательному учреждению. Окончательное решение будет принято на втором заседании, которое состоится в ближайшее время.

Напомним, СО НКО могут претендовать на предоставление во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в госсобственности и свободных от прав третьих лиц. Соответствующее право и условия закреплены Постановлением Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 14 апреля 2020 г. №125 «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций». Перечень объектов определяется Министерством госимущества и земельных отношений и публикуется на официальном сайте ведомства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Профессор СКИ РАНХиГС о перспективах и проблемах развития СМП
О перспективах и проблемах развития северного морского пути рассказал профессор Северо-Кавказского института – филиала РАНХиГС Фарман Кулиев.