РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Магасе состоится праздничная ярмарка

НИА-Кавказ

С 31 июля по 2 августа в Магасе, на территории ТЦ "Сделано в Ингушетии" по ул.65 лет Победы, откроется праздничная ярмарка, посвященная священному для всех мусульман празднику Ид аль-Адха (ГIурба).

На ярмарке будет представлена различная сельскохозяйственная продукция: овощи, фрукты, ягоды, бахчевые, а также хлебобулочная продукция и напитки. А самое важное - это продажа баранов, овец. Там же подготовлена площадка для обряда жертвоприношения, что очень удобно для жителей многоквартирных домов. Вы можете выбрать барана, его тут же для вас зарежут, разделают и забирете мясо.

На площадке будут созданы все удобства: место для намаза, бесплатные угощения для всех гостей, а также будет разведен костёр, где сможете попробовать вареную баранину и бульон.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.

erid:2Vtzqw3aWxA

Точка зрения
Наши корни – основа единства и взаимоуважения
Кавказ – уникальный пример проживания представителей сотен национальностей и народностей на относительно небольшой территории с очень сложным рельефом, прилегающей к отрогам Главного Кавказского хребта, протянувшейся на 1200 километров, между Черным и Каспийским морями.